主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 特殊工种提前
返回列表 发新帖
查看: 10622|回复: 0

特殊工种提前

[复制链接]
发表于 前天 15:07   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
名山区人社局,你的答复我们作为原名山磷肥厂的下岗职工很不满意。当时国有企业破产安置时,代表政府的破产清算组张榜公示了那个“雅安地区特殊工种提前退休有毒有害”名单,2020年以前在名单上的都办理了特殊工种提前手续,而从去年春节后你们就说特殊工种提前手续收紧了,一直就这么拖着不办理,一年多了,等的花儿都谢了,按你们说法的话,那个名单上的所有人(已经办理了的)也都不能办理,因为当时的职工档案里没有那么详细的记录特殊工种变动。这企业破产都二十多年了,你让我们自己去找档案证明自己,这不是刁难人吗?说白了,就是不作为乱做为,当时国有企业破产清算组代表的可是政府主导的行为,怎能如此出尔反尔,那信用何在?!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-15 11:29:31】 名山人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!  [取消受理]
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表