主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 篮球场扰民啥时候解决
返回列表 发新帖
查看: 15065|回复: 0

篮球场扰民啥时候解决

[复制链接]
发表于 4 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
恒信上海城小区内的篮球场,之前跟相关部门联系过一次,据回复说物业会加强管理,然而根本就不起作用,还是清早八晨和大晚上照样打篮球,噪音分贝远远超出规定值,不仅篮球砰砰的声音还有小孩乱吼乱叫的声音,真的是很烦躁。物业倒是8点关灯,也说过8点后不允许打篮球,但关灯没用啊,经常篮球打到九、十点钟。
《城市区域环境噪声标准》规定,住宅区昼不超过55分贝,夜不超过45分贝。篮球场就是噪音源,请问贵部门有什么办法么?什么噪音法什么民法典有相关规定的吧?对于这种违反规定的噪音怎么处理?
如果贵单位来视察,物业要是说他们在管,请不要相信,物业根本对篮球场一点都没有管理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-13 14:34:45】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表