主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于草坝滨江奥斯卡物业问题
返回列表 发新帖
查看: 16821|回复: 0

关于草坝滨江奥斯卡物业问题

[复制链接]
发表于 4 天前   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
入住小区里面以来物业公司未进行专业的服务,小区人员管控松散,存在安全隐患,楼梯过道最基本照明都不能解决,小区车辆乱停乱放影响消防通道。房屋问题物业公司也不处理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-13 14:38:53】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-14 11:39:59】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-15 12:43:14】 雨城草坝镇:   网友您好:
    您于2021年10月12日在北纬网网络问政平台发表题为“关于草坝滨江奥斯卡物业问题”的贴文,反映关于网民反映小区物业管理松散的问题我们已知悉。我镇高度重视,安排专人对此事进行了调查,现将调查结果回复如下:
    我镇已组织物业、业委会、开发商等单位开会协调。经协调,三方达成一致意见,物业方将业主安全放在第一位,立即排除隐患,并进行如下整改:一是落实小区来往人员和车辆进出管理登记制度;二是制作温馨提示牌,提醒业主规范停车,禁止停放到消防通道上,并对未按规定停放的车辆进行提醒督促,确保小区内停车规范有序;三是做好照明设施的维修维护,保障夜间照明和业主出行安全。
    谢谢您对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电草坝镇人民政府电话0835-2315028。


    雅安市雨城区草坝镇人民政府
    2021年10月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表