主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴南综合枢纽
返回列表 发新帖
查看: 32804|回复: 0

大兴南综合枢纽

[复制链接]
发表于 2021-10-9 15:52:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
大兴南综合枢纽一期竣工验收还没结束吗?啥时候能投入使用呢?加气站,加油站,不是修好了吗?也没有开始运行,南综合枢纽二期什么时候开始启动,大兴龙溪八组今年年底能搬迁吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-18 17:15:51】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-18 17:16:10】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友咨询大兴南综合枢纽投入时间及龙溪社区8组搬迁时间的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你咨询大兴南综合枢纽竣工验收及投入使用的相关问题。经核查,大兴南综合枢纽项目计划于2021年11月完成竣工验收,并报市应急管理局批准试运行30至180天。
    针对你咨询南综合枢纽二期和龙溪社区八组何时搬迁的问题。经核查,龙溪八组已纳入搬迁规划,但搬迁启动具体时间需服从市级部门的规划方案,具体规划内容及启动时间可咨询雅安市自然资源和规划局。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。



                            雨城区大兴街道办事处
                              2021年10月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表