主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 场馆设施维护
返回列表 发新帖
查看: 26984|回复: 0

场馆设施维护

[复制链接]
发表于 7 天前   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
陆家坝体育馆二楼,一号场地灯不亮,四号场地地板是坏的,旁边的窗帘落下来了也不维修。影响运动感受,给外地球友影响不好。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-09 15:15:18】 市文化体育和旅游局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-14 11:18:00】 市文化体育和旅游局:   “网络问政”题为“场馆设施维护”的信件收悉,结合工作实际情况,现就有关问题回复如下:
    公共体育场馆设施的维护和运营是全民健身公共服务体系建设的重点环节,体育部门责无旁贷。关于信中提出陆家坝体育活动中心相关设施、设备受损的问题,我局第一时间责成市体校组织专业人员排查安全隐患,形成问题清单,制定工作方案,限期完成维修,由此带来的不便敬请谅解。我们将尽快修复场馆设施,全力满足广大市民健身需求。


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表