主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 无障碍卫生间人为障碍
返回列表 发新帖
查看: 29769|回复: 0

无障碍卫生间人为障碍

[复制链接]
发表于 2021-10-7 16:52:46   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
江湾城二期,十五幼公路对面公园公共卫生间。无障碍卫生间被管理员人为障碍,居然在里面电瓶车充电。存在安全隐患,抹黑文明城市,让残疾人无法入厕。国庆节期间丢雅安人民脸面,望相关部门严肃处理管理单位及管理人员。附照片于10月7日下午4点拍摄
IMG_20211007_162518.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-10-09 16:11:03】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-09 16:11:26】 雨城大兴镇:   大兴街道办事处关于
    北纬网网友反映江湾城二期无障碍卫生间充电存在安全隐患的回复

    “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对您反映江湾城二期十五幼儿园对面滨江绿廊公园公共卫生间的管理人员在无障碍卫生间内进行电瓶车充电,认为存在安全隐患,抹黑文明城市创建,让残疾人无法上厕所的问题。大兴街道办工作人员及时联系滨江绿廊公园管理方蜀天物业管理有限公司管理人员并前往现场核查,经调查,无障碍卫生间内充电的电瓶车不属于卫生间管理员。同时,大兴街道办工作人员告知蜀天物业管理人员和该公共厕所管理人员要加强公共厕所日常管理,杜绝无关人员占用厕所充电,加强卫生间清扫,保障残疾人正常如厕,助力雅安文明城市的创建。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。


                            雨城区大兴街道办事处
                              2021年10月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表