主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 公立幼儿园就读问题
返回列表 发新帖
查看: 59932|回复: 0

公立幼儿园就读问题

[复制链接]
发表于 2021-9-27 11:35:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
和平D区可以就读哪些公立幼儿园,有什么8条件
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-29 16:20:05】 雨城教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-30 17:19:25】 雨城教育局:   “不搭”朋友:
    你好!
          您在问政平台题为“公办幼儿园就读问题”的信件收悉,现回复如下:
    按国家有关政策,幼儿园属于学前教育,未纳入义务教育范畴,根据雨城区城区公办学前教育资源现状及学前教育适龄儿童情况,若孩子的户籍在雨城区城区且当年8月31日(含8月31日)年满3周岁,则可以申请就读雨城区城区的公办幼儿园。若当年公办幼儿园报名人数大于招生人数,则采取随机摇号的方式确定入园名单。
          感谢你对雨城教育的关注,有关问题都可关注雨城区人民政府网站或雨城教育微信公众号进行查询。如你还有疑问,欢迎直接咨询雨城区教育局,联系电话:0835-2238741.

                               雅安市雨城区教育局
                                     2021年9月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表