主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市人民医院什么时候全部搬到大兴
返回列表 发新帖
查看: 26657|回复: 0

雅安市人民医院什么时候全部搬到大兴

[复制链接]
发表于 2021-9-24 14:47:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
想请问一下,雅安市人民医院城后坝院区什么时候全部迁到大兴啊?一个医院分成两个看个病做个检查都很不方便呢。另外搬迁后城后坝院区做什么用途呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-27 17:42:01】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-10-09 08:25:35】 市医院:   “13980175701”网友朋友:
    您好!
          您通过雅安网络问政向我院反映“医院搬迁”的信件收悉,我院高度重视,现将相关情况回复如下:
          按照市委、市政府要求,围绕卫生发展规划,大兴院区整体建设完工后,城后路院区将搬迁至大兴院区,目前大兴院区建设已进入二期建设阶段,正在建设川西医养结合中心项目。城后路院区搬迁后将由市委、市政府统一调配部署。
          最后,感谢您对医院发展的关心与支持,对给您带来的不便表示歉意!我院将会积极协调城后路院区与大兴院区就诊需要,力争为老百姓提供更加优质、高效、便捷的医疗服务。

                                                                                                    雅安市人民医院
                                                                                                   2021年10月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表