主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 运营车辆市区内按气喇叭有没有处罚的
返回列表 发新帖
查看: 53466|回复: 0

运营车辆市区内按气喇叭有没有处罚的

[复制链接]
发表于 2021-9-24 12:00:21 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
跑运营的中巴大巴车,在经过正黄二期熊猫大道和土桥街路口处时,仪式性的狂按高音气喇叭。气喇叭众所周知是设计来在乡郊野外人烟稀少处使用的,在市区内威力实在是太大,家住33楼关窗闭户都要受惊吓,再加上最近运营启程时间好像提早每天大清早都要被吵醒。
熊猫大道土桥街的这个路口的喇叭噪音是长期的老问题了,本人都已经在这个平台上反映多次。此处无红绿灯所以部分过往车辆(特别是出租车)就用谁的喇叭响就是谁的路权的土规矩行车。小车的电喇叭还可以关窗戴耳机应对,但是大车的气喇叭真的是无法消受。雅安市交警有没有计划引进成都那种“声呐抓拍乱鸣喇叭神器”?在噪音严重路口布置几个,纠正开车风气。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-29 16:37:17】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表