主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 火车线路
返回列表 发新帖
查看: 56255|回复: 0

火车线路

[复制链接]
发表于 2021-9-18 15:56:32   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
现在确实有邛崃到重庆的列车,但是每天只有一趟是不是太少了,现在又正是中秋国庆的时候,不替居民想想也替游客想想嘛,而且既然都能开到邛崃,那为什么开不到雅安呢,轨道都是一样的啊,而且都是中国的地盘,都属于四川省,还要搞很复杂吗,协商协商,协商要几年吗请问,请领导些多替老百姓考虑考虑好吗,交通也是民生大计呀,从雅安开到其他地方真的不行吗,但凡开到成都或者成都东也好嘛,请领导些好好考虑一下好吧
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-22 14:43:04】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-22 14:43:35】 问政管理员:   请勿重复发帖,您发的帖文已转交给市交通部门。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表