主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 身份证补办
返回列表 发新帖
查看: 74785|回复: 0

身份证补办

[复制链接]
发表于 2021-9-15 22:19:43   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我是四川农业大学新生,是四川南充人,身份证掉了请问补办的相关事情是怎么样的
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-16 10:02:33】 市公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-18 18:18:43】 市公安局:   市民朋友:
    您好!您在北纬论坛的网络问政贴我局已收悉,现将回复如下:
    根据您提供的情况,您系省内异地身份证丢失补办,您可到雨城区雅州大道456号雅安市政务服务中心雨城区公安分局户政窗口26号进行补办身份证事宜。
    身份证补办所需材料:提供户口薄原件或学生证原件。业务咨询电话:0835-2220933。
    祝好!

                                                                                                     雅安市公安局        
                                                                                                  2021年9月18日      
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表