主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于金色雅郡小区门口大车来往噪音和安全隐患问题
返回列表 发新帖
查看: 26650|回复: 2

关于金色雅郡小区门口大车来往噪音和安全隐患问题

[复制链接]
游客
游客  发表于 2021-9-15 14:42:57 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
尊敬的领导:
       我是雅安金色雅郡小区业主。现在小区门口天天有大车经过,噪音很大,中午晚上都无法休息。现在是大车一直都要经过小区门口吗?对面就是学校,小区车辆进出,娃娃放学回家都是走这个门,安全隐患太大了,这个问题怕是要给我们老百姓解决哦,不然每天睡不好,还有较大安全隐患。请领导考虑我们群众意见!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-23 10:52:36】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
发表于 2021-9-16 16:25:54 | 显示全部楼层
同住金色雅郡,门口经常有大车日夜通行,速度还挺快,巨大的噪音让住户们不堪其扰!希望有关部门禁止如此狭窄的道路通行大车!
回复

使用道具 举报

发表于 4 天前 | 显示全部楼层
正黄四期外面也是一样,那大货车简直一天到晚的的不停,可能是司机感觉技术好从不让人还抢道 就差飞起来了,不仅扰民 安全隐患也大,还是希望相关部门研究哈 把货车的行驶路线调整哈,
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表