主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于公交车线路和时间
返回列表 发新帖
查看: 24384|回复: 0

关于公交车线路和时间

[复制链接]
发表于 2021-9-15 14:28:28 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
由于省道104线草坝至姚桥段改建项目已于9月14日正式通车,请问现在12路公交车线路改道后的新线路、停靠站信息、发车时间以及发车间隔是多久呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-15 15:37:45】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-26 17:01:49】 雅安公交公司:   
    十分感谢您的来信,12路公交起讫点 雅安火车站——草坝客运站。早上发车时间为7:00,晚上收车时间为19:00。
    途径站点:雅安火车站、公交总站、汉碑社区、光华山、凤鸣、名凤村、槐树村、污水处理厂、建安厂南门、大数据中心南门、雅职院经开区西门、箭道、三岔安置小区、飞梁、汇龙、园中园、巨宏、香花村、均田村(雅化集团)、金强训练基地、栗子村、恒天汽车、水津四组、奥斯卡、春江路建材、南街路口、草坝中学、成实外雅安分校、草坝客运站。因12路公交线路绕行,公里数较长,故发车时间间隔为40分钟。
    为您带来的不便,敬请谅解。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表