主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 望鱼镇2021年被矿山占用土地是多少钱一亩?
返回列表 发新帖
查看: 25469|回复: 0

望鱼镇2021年被矿山占用土地是多少钱一亩?

[复制链接]
发表于 2021-9-13 22:27:30   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
望鱼镇2021年被矿山占用土地是多少钱一亩?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-24 09:51:30】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-26 21:28:05】 雨城自然资源和规划局:   yaan123.123:
    您好!
    您反映关于“望鱼镇2021年被矿山占用土地是多少钱一亩”的问题,我局已收悉。根据您提供的情况,现回复如下。
    矿山在建设过程中,可能会涉及建设用地、临时用地。如涉及农用地转建设用地实施土地征收的,征收土地补偿标准按照《雅安市雨城区人民政府关于公布雅安市雨城区征收农用地区片综合地价标准的通知》(雨府发〔2020〕8号)执行,其中望鱼镇征收集体农用地区片综合地价标准为38000元/亩(征收农用地区片综合地价由土地补偿费和安置补助费组成),征收集体农用地以外的其他集体土地,按征收农用地区片综合地价的0.5倍进行补偿。如涉及临时用地的,按照《中华人民共和国土地管理法》第五十七条“……土地使用者应当根据土地权属,与有关自然资源主管部门或者农村集体经济组织、村民委员会签订临时使用土地合同,并按照合同的约定支付临时使用土地补偿费……”规定办理,临时使用土地补偿费无相应标准,由双方协商达成。
    最后衷心地感谢您对我们工作的支持、关心和监督,如您还有需咨询的问题,可直接与我局联系,联系电话:0835—2822749。

               雅安市雨城区自然资源和规划局
                                  2021年9月26日
  • 【2021-09-24 10:45:00】 雨城望鱼镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-26 10:15:39】 雨城望鱼镇:   尊敬的网友:
    你好,你的留言我镇已收悉,望鱼镇高度重视,赓即安排相关工作人员现场核实,现将情况回复如下:
    目前,区政府正在结合《雅安市雨城区人民政府关于公布雅安市雨城区征收农用地区片综合地价标准的通知》(雨府发〔2020〕8号)文精神,重新修订雅安市雨城区城市规划区外征地搬迁补偿安置补偿办法,待办法修订完善公布后,涉及的土地征用、农户房屋搬迁等将按照最新政策标准进行补偿。
    感谢您对我镇工作的关心,如有疑问或问题,欢迎致电0835-2328028或直接到望鱼镇人民政府进行咨询。

                     雅安市雨城区望鱼镇人民政府
                       2021年9月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表