主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 货车昼夜穿城噪音
返回列表 发新帖
查看: 12616|回复: 0

货车昼夜穿城噪音

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
我家住西门北路临近上北外环,不仅仅是我家,周边所以邻里都饱受着货车的噪音,货车昼夜24小时从西门大桥经过上北外环,半夜大货车每四五辆结队似的经过这里,噪音响彻云霄,让我们苦不堪言,本身夜深人静的夜晚却被大货车噪音给破坏了安静的夜晚,特别是凌晨三四点,三五辆货车停在了西门北路华康上城楼下,发动机轰鸣声就在我们楼下,试问谁能忍受得了这样的折磨,彻夜难眠,整个夜晚都是大货车的噪音,每每投诉给的回复却根本没有改变其现状。真心求助能能帮帮我们周边的百姓,改善一下周边的生活环境,多云青衣江大桥已经链接通车对岩枢纽为什么大货车不能改变一下路线从多云大桥直上北外环避免穿城带来的噪音污染。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-15 09:43:02】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表