主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正黄四期出口存在大量违停
返回列表 发新帖
查看: 25770|回复: 0

正黄四期出口存在大量违停

[复制链接]
发表于 2021-9-10 14:53:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
正黄四期出口存在大量机动车违停,出入完全遮挡了视线,造成了极大的安全隐患,请交警部门及时处理。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-10 17:40:27】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-17 16:30:41】 市交警支队:   “晓风”朋友:
           您好!您写给网络问政题为“正黄四期出口存在大量违停”的信件已收悉,现回复如下:
          群众反映的情况属实。公安交警将进一步加强对正黄四期周边道路的巡查管控力度,对车辆乱停乱放的违法行为进行严厉整治,并根据《中华人民共和国道路交通安全法》之规定,对违停的车辆进行处罚。同时欢迎市民朋友拨打交警指挥中心电话0835-2615122进行举报,公安交警将及时清理违停车辆。
          感谢群众对道路交通管理工作的监督、关心和支持!如对道路交通管理有宝贵意见,可拨打0835-2612664与我们联系,让我们共同参与、共同维护道路交通安全管理工作,为创建一个安全、畅通的交通环境而努力。

                                                            雅安市公安局交警支队
                                                                2021年9月16日



返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表