主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 垃圾车
返回列表 发新帖
查看: 19013|回复: 0

垃圾车

[复制链接]
发表于 2021-9-3 16:55:48 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 小栋 于 2021-9-3 17:08 编辑

名山新店加油站对面路口进去几十米,从今年4月份开始,基本上每天早上凌晨5点不到,就有垃圾车和环卫工人在那里轰轰轰的工作,从开始到现在,每天都要按时被吵醒,有时候还更早,严重影响我们休息,特别是老人和孩子,难道非要凌晨就工作吗?不管周围居民睡觉的吗?还有垃圾倒一地,又脏又臭!老声常谈的环境问题,到了这里就不管不顾了?是不是中央督察组晓得了才开心?请不要再在这里搞垃圾影响我们!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-09-07 14:42:13】 名山新店镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-09-09 08:49:57】 名山新店镇:      “小栋”朋友,您好。
          关于您反映的“名山新店加油站对面进去几十米,从今年4月份开始,基本每天早上凌晨5点不到,就有垃圾车和环卫工人在那里轰轰轰的工作,从开始到现在,每天都要按时被吵醒,有时还更早,严重影响我们休息,特别是老人和孩子,难道非要凌晨就工作吗?不管周围居民睡觉的吗?还有垃圾倒一地,又脏又臭!”的问题,经我镇调查核实,情况属实。
           为保障群众正常作息时间,我镇已将垃圾转运点由您居住附近转移至无人居住路段,并对原垃圾转运点进行消杀和沿线卫生清理。
          感谢您对新店镇工作的监督与支持,若有问题可及时与我们联系,电话号码0835-3488043。


                                                                      雅安市名山区新店镇人民政府
                                                                               2021年9月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表