主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政发帖区 归国人员进行28天集中隔离?
返回列表 发新帖
查看: 42833|回复: 0

归国人员进行28天集中隔离?

[复制链接]
发表于 2021-8-23 16:19:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
[size=0.9]我从海外归国,按照四川最新防疫规定,需要进行14天集中隔离以及7天居家隔离。 我和雅安防疫部门工作人员联系后他们告诉我,按照规定我在成都酒店集中隔离15天后,回到雅安也要进行14天集中隔离。 我觉得这个不符合规定并且多次和雅安防疫部门进行了咨询。  所以最终结果我需要进行一个月的酒店隔离。  我了解每一个从海外归国的游子都是危险的不确定病毒携带患者。但是我们在国家第一道关口海外抗体测试登机,第二道关口落地核酸检测,包括后期酒店8次核酸检测和一次抽血化验,都是一次次向社会证明我们自愿被监管,为了中国的安全自我牺牲是应该的。  集中隔离结束后我们就可以进行居家隔离。     
[size=0.9]包括我向雅安防疫部门工作人员聊天中知道,我在落地后28天以内进入雅安都要被带去集中隔离。  也意味着我在成都15➕7的隔离结束后拿到绿码,中途14次核酸检测报告都是阴性的情况下到雅安都要被集中隔离。就很难过,我自愿去隔离,但是不愿意被加码隔离。我只想在21天结束后能回家陪陪家人。

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表