今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 查询不到我的实体社保卡
返回列表 发新帖
查看: 32817|回复: 0

查询不到我的实体社保卡

[复制链接]
发表于 2021-8-19 14:50:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我在网上领取电子社保卡的时候一直提示无法查询到我的实体社保卡,但是我的实体社保卡是正常使用的,也有金融功能。希望领导可以帮我解决一下这个问题。



本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-19 17:04:27】 荥经人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-19 17:30:21】 荥经人社局:   亲爱的网友:根据您提供的图片,荥经县社会保险事务中心在没有身份证号码等信息的情况下,无法为您查询核实相关问题,请给我们留下您的联系方式或者直接拨打荥经县社会保险事务中心电话(0835-7621042)进行咨询。
  • 【2021-08-20 09:36:55】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-20 17:13:44】 市人社局:   您好!
           签发电子社保卡提示无法查询实体社保卡可能是因为卡片信息没有上传到部库,导致无法正常签发电子社保卡,只需提供身份信息做相应处理,即可签发电子社保卡。由于您没有预留联系方式,我们无法与您取得联系, 建议您拨打0835-12333,由工作人员核实具体问题后为您解决。
           祝您工作顺利,生活愉快!   


                                                  雅安市人力资源和社会保障局
                                                        2021年08月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表