今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 装修公司万兴居圈钱,挪用业主合同款
返回列表 发新帖
查看: 10524|回复: 0

装修公司万兴居圈钱,挪用业主合同款

[复制链接]
发表于 2021-8-16 21:55:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
正黄广场装修公司“万兴居”在8月10日突然通知业主,公司无力经营,无限期停业。且收取业主的装修合同款无力偿还,明显挪用资金,据了解,约100户以上正在装修或交了钱未开工的业主,损失惨重。
1、签了合同付了定金,没有进场也没有动工,如何要求装修公司退回钱财?难道就凭老板说没钱后,就不了了之?
2、已开工的,实际装修价值远远不及已付款项的,又如何解决?

请政府出面调查此事,调查万兴居资金流向,追回款项,为广大业主讨回公道。


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-18 16:39:32】 雨城法院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-18 16:41:18】 雨城法院:   尊敬的网民您好,感谢您对我们工作的关心和支持,收到您的问政后,我们进行了认真研读,根据您问题中提到的情况,建议您收集准备好材料,通过合法渠道维护自身合法权益。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表