主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 商家高音喇叭严重扰民
返回列表 发新帖
查看: 61666|回复: 0

商家高音喇叭严重扰民

[复制链接]
发表于 2021-8-10 16:28:41 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:郑书记你好:上次向你反应了九襄镇东风路口临时菜市场这里商家高音喇叭严重影响了我们附近的居民生活和孩子们的学习环境。有关部门在7月20日给了我回复,但是仍然没有得到解决,这些天天气热喇叭更多声音更大,希望有关部门加强管控,别只是文字回复了就行了,要实际行动一下吧,


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-11-29 18:46:56】 汉源九襄镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-11-29 18:47:17】 汉源九襄镇:   市民朋友:
    您好,在收到您关于商家高音喇叭严重扰民的投诉后,九襄镇人民政府迅速进行核实,该问题确实时有存在。目前,我镇已同市场管理方进行协调沟通,要求其安排专人加大市场管理力度,一是要求商家在规定时间段内使用大喇叭、扩音器等,二是规范商家相关宣传设备的使用行为,将播放音量控制在合理分贝范围内,减小对周围用户平时正常生活的影响。
    此后,我镇也将安排相关职能办公室会同有关部门加大巡查监督力度,对噪音扰民的行为进行严肃处理,为九襄群众营造一个良好舒适的生活环境。
    感谢您关心九襄镇发展,如还有有疑问请咨询九襄镇人民政府,咨询电话:0835-4382227。祝您生活愉快,万事如意!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表