主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 房屋产权
返回列表 发新帖
查看: 28297|回复: 0

房屋产权

[复制链接]
发表于 2021-8-4 15:42:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
       天全县水沐年华风尚小区,三年了房产证还没办下来,拿钥匙的时候,业主把办证的税钱全交给了开发商说统一办,一直拖了三年,业主去找政府和住建局,找了几十次,没有结果,希望市长大人在百忙之中抽出时间来帮我们管一下,没有房产证,娃娃些名都报不了,学也上不了,拜托了,谢谢您了!!!!!!!!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-04 15:46:28】 天全自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-05 16:55:16】 天全自规局:   麻辣社区网友:
    您好!
    您在网上关于“水沐年华风尚小区,三年了房产证还没办下下来”的留言我局已收悉,现将相关情况回复如下:
    水木年华风尚项目开发商(天全县中成置业有限公司)于2020年1月办理了风尚项目总登记,我局不动产登记中心正常受理项目分户登记。截止目前,经项目开发商和住户共同申请办理了86户不动产权证证书。剩余未办理不动产权证证书的房屋,按不动产登记相关规定,需开发商和住户共同到天全县不动产登记中心申请分户登记。
    2021年3月2日,由县住建局牵头,县政法委、县发改局、县不动产登记中心、县信访局、水木年华风尚项目开发商(天全县中成置业有限公司)代表和60余位小区业主代表在县住建局5楼会议室召开协调会,就小区业主反映的开发商逾期未办理不动产权证商定解决办法:“开发商牵头,业主配合(开发商收集住户登记所需资料,相关产权人一并到不动产登记中心共同申请办理)于2021年6月30日前完成不动产权证书办理。”同时,协调会上也明确阐述了不动产登记相关政策法规:“在楼盘总登记已经完成情况下,开发商和业主共同准备好资料,一起到不动产登记中心即可申请办理不动产权证书”。
    如您还有其他疑问,请拨打天全县不动产登记中心(政府政务服务中心一楼)电话7221966咨询。
                                         天全县自然资源和规划局
                                                2020年8月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表