主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问7路车发车间隔大概是多久?
返回列表 发新帖
查看: 24647|回复: 0

请问7路车发车间隔大概是多久?

[复制链接]
发表于 2021-8-3 17:07:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
你好,我上下班需要乘坐7路公交车。7路公交车发车间隔比较长,明显长于5路,2路,13路等,甚至两车间隔时间长达20多分钟。请问7路公交车发车间隔大概是多少,早上和晚上,经过商贸城、市行政中心的班次大概是几点钟。感谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-06 10:34:18】 雅安公交公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-06 14:57:52】 雅安公交公司:   十分感谢您的来信,现回复如下:7路公交发车间隔时间,高峰期为10分钟一班,平峰期为12—15分钟一班。公交车从火车站发车到商贸城用时约3—5分钟,到市行政中心用时约15分钟左右。感谢市民对雅安城市公交事业的深切关注。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表