主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 经开区房屋拆迁标准应调整
返回列表 发新帖
查看: 28785|回复: 0

经开区房屋拆迁标准应调整

[复制链接]
发表于 2021-8-1 18:40:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
领导!我们经开区己升级为国家级经济开发区,但永兴片区房屋拆迁人口安置仍然是按照2014年的标准每人十六万多!多年未曾调整!而雨城区在2018年时安置标准就已从十八万调整到二十二万!近年物价房价等都在上涨,我们经开区也应适时调整人口安置补偿标准了!尤其现在中央升级经开区就是为了让我们在芦山强震中受灾的雅安经济大发展,人民得实惠!而政府八年来未曾对永兴片区作调整已不合时宜!无论是从土地法对补偿标准三年一调整的要求,还是市委城市建设雅州新区的规划都应该有所调整作为!民之所苦,民之所盼!希望领导们为民服务,尽快调整!谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-02 16:34:13】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-06 09:41:04】 雅安经开区:   “蒙阳雨”朋友:
           您好!您在北纬网反映的“经开区房屋拆迁标准应调整”的问题收悉,经开区管委会高度重视,现回复如下:
           近几年,经开区征地搬迁安置一直按照《雅安市人民政府关于名山区永兴片区征地搬迁安置实施办法的批复》雅府函〔2014〕163号文件标准执行,征地近万亩,搬迁千余户,绝大多数涉及搬迁安置群众对该政策表示理解和认可并配合经开区征地搬迁工作,支持经开区经济发展。按照政策调整相关规定,我们正着手修改调整征地搬迁安置政策。
           最后感谢您对经开区征地搬迁安置工作的理解和支持,如有疑问,请与经开区管委会联系,联系电话:0835-3230340。



                                                        四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                    2021年8月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表