主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 城后南路私人停车场违规收费
返回列表 发新帖
查看: 24113|回复: 0

城后南路私人停车场违规收费

[复制链接]
发表于 2021-7-31 11:31:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
城后南路近期冒出了很多所谓的私人收停车费的地方,大有“如要过此路,留下买路财”架势。不知道是谁给了这样一些黑场地的权力,让这些人有了我是天下第一的错误观念。希望有关部门落实总书记指示精神,树立法治思维,提升执法力度,深入调查,实地走访,重拳治理乱像,还民众一个规范、有序的环境,助力川藏铁路第一城、绿色发展示范市。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-04 10:33:57】 市市场监督管理局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-04 10:34:50】 市市场监督管理局:   “喜欢看小日子虐”您好,回复内容如下:
    1、若该停车场为私人停车场,即只需要进行明码标价,对收费标准进行公示即可收费;
    2、若该停车场占了用公共资源(如市政道路),非合法经营者收费,建议拨打110。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表