主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 无路可走
返回列表 发新帖
查看: 24314|回复: 0

无路可走

[复制链接]
发表于 2021-7-30 16:46:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
不得不在百忙之中打扰书记了,芦山文庙街修了这么久了,现在主体已然完工了。只剩下学坝巷的这条路,大概就一两百米的样子,却修了两年了,一直打围起,我们出行相当不方便,雨季来了,外面工地高于他们建设方给我们留的通道,积水严重,两年了也没得路灯哪怕临时的。请书记大人抽空帮忙解决问题
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-02 11:44:38】 芦山住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-02 17:07:03】 芦山住建局:   您好!
    您在群众呼声网络问政四川平台“无路可走”的求助已收悉,领导十分重视,责成我局处复,现回复如下:
    关于您反映的“芦山文庙街修了这么久了,现在主体已然完工了,只剩学坝巷这条路,大概就一两百米的样子,却修了两年,一直打围起,我们出行相当不方便,雨季来了,外面工地高于他们建设方给我们留的通道,积水严重,两年了也没得路灯哪怕临时的”的问题,我局已于今年7月约谈该项目施工单位负责人,现将约谈情况告知如下:
    由于多种原因该项目目前处于停滞状态,我局已通过工作联系函、约谈等方式要求施工单位加快该项目的施工进度,施工单位承诺积极配合,下一步我局将督促施工单位尽快复工复产,早日完成项目建设,同时也感谢您对芦山建设事业的关心。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表