主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 南外环会展中心对面高宝村路口段过马路难
返回列表 发新帖
查看: 16011|回复: 0

南外环会展中心对面高宝村路口段过马路难

[复制链接]
发表于 2021-7-30 16:45:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
之前已经在市长信箱里面留言过,希望上级领导能本着以人民生命安全为中心出发点,帮我们改善一下过马路难的问题,平时上下班高峰期南外环车辆很多车速很快,我们村下山路口又是陡坡加盲区,过马路很危险,村里几百个人,老人小孩出行真的很不安全,他们无法判断安全距离何时过马路,行动也很缓慢,之前这段路就出过好几次车祸,一次严重车祸我们一位村民最后抢救无效死亡了,希望上级领导能帮我们实地考察一下,可否设置一个红绿灯,斑马线,已经测速仪。希望能尽早帮助我们解决这个问题,感谢领导
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-06 10:29:25】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-10 10:57:20】 市交警支队:   “麻辣社区网友”朋友:
         您好!您写给网络问政题为“南外环会展中心对面高宝村路口段过马路难”的信件已收悉,现回复如下:
         该路段视距不良,车流量大,车速快,下山左转安全隐患大,无缓冲辅道。目前,南外环道路尚未验收,公安交警已将该道路交安设施缺失情况和存在交通安全隐患多次通报和去函给业主单位,并要求其尽快整改。针对目前高宝村路口交通情况,公安交警前期已联合相关职能部门设置了警示标志标牌和震荡减速标线,并在路口放置了移动交通警示信号灯(黄闪),提醒过往车辆注意观察通行。下一步,公安交警将建议相关职能部门在该路口施划人行横道标线,同时继续加强该路段巡逻管控力度,不定时开展移动测速工作,确保群众出行安全。
         感谢您对公安交通管理工作关心,祝您生活愉快,工作顺利!联系电话:0835-2613278



                                      雅安市公安局交通警察支队
                                            2021年8月10日
                                              
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表