主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 去年泥石流导致房屋厨房移位……房屋后塌
返回列表 发新帖
查看: 18032|回复: 0

去年泥石流导致房屋厨房移位……房屋后塌

[复制链接]
发表于 2021-7-29 17:48:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
名山区永兴镇名凤村3组,去年泥石流导致房屋厨房移位……房屋后塌,听政府说要处理……至今还没处理……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-03 15:17:03】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-21 09:55:07】 雅安经开区:   “麻辣社区网友”朋友:
           您好!您向网络问政反应题为“去年泥石流导致房屋厨房移位……房屋后塌”的问题收悉。现回复如下。
           经核实,该处为永兴街道槐树村8组蔡家沟1#滑坡,受2020年“8.11”暴雨影响,房屋后侧斜坡出现滑坡,导致房屋后侧偏房损毁。出现险情后,经开区规建局与永兴街道办工作人员立即赴现场调查,确定该处为地质灾害隐患点,落实专人对灾害点进行监测,制定预案,明确出现灾情时的报警信号和撤离路线,对受威胁的农户发放“两卡”,要求受威胁农户有异常情况及时撤离并报告相关部门。
           该地质灾害隐患点已列为经开区2021年地质灾害防治项目,该地质灾害隐患点排危除险实施方案已编制完成,现正进行项目前期申报工作,预计今年汛期后进行施工。
           感谢您对我们工作的关注和理解。若仍有疑问,可直接与我们取得联系,联系电话:0835-3230340。


                                                             四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                         2021年8月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表