主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 社道不通,群众生产生活出行难
返回列表 发新帖
查看: 17983|回复: 1

社道不通,群众生产生活出行难

[复制链接]
发表于 2021-7-29 17:44:02 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我是雨城区碧峰峡镇永兴五组村民,我们的社道已经修了十多年了,到现在还是泥巴路,只要一下雨路很烂,群众出行很不方便,给生产,生活带来很大困难,我们给村领导反应,他们又不管,希望市政府的领导来我社看一下,帮我们更化路面,把这个难题解决了。谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-03 10:22:29】 雨城碧峰峡镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-03 10:25:28】 雨城碧峰峡镇:   网友您好:
    收到您反映的永兴村五组组道问题后,我镇高度重视,庚即组织村组干部和镇工作人员对相关情况进行了核实。目前永兴村五组大部分组道已经硬化完成,但确有几户农户入户道路尚未硬化完成,我们已将入户道路的硬化列入下一步项目计划。去年以来,永兴村相继实施了饮水工程等项目,镇村一直在为永兴村发展争取更多项目资金,解决群众所需所盼。乡村振兴需要大家的共同努力,感谢您的意见,如有疑问,欢迎致电碧峰峡镇0835-2317728。


                                                                                               碧峰峡镇人民政府
                                                                                                 2021年7月30日
发表于 2021-7-30 21:53:31 | 显示全部楼层
网友您好:
      收到您反映的永兴村五组组道问题后,我镇高度重视,庚即组织村组干部和镇工作人员对相关情况进行了核实。目前永兴村五组大部分组道已经硬化完成,但确有几户农户入户道路尚未硬化完成,我们已将入户道路的硬化列入下一步项目计划。去年以来,永兴村相继实施了饮水工程等项目,镇村一直在为永兴村发展争取更多项目资金,解决群众所需所盼。乡村振兴需要大家的共同努力,感谢您的意见。
                                                                                                                                     碧峰峡镇党政办
                                                                                                                                     2021年7月30日
      
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表