主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于龙溪源住房地下车库漏水问题
返回列表 发新帖
查看: 13235|回复: 0

关于龙溪源住房地下车库漏水问题

[复制链接]
发表于 2021-7-27 15:42:55 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
龙溪源住房地下室漏水和顶板漏水问题,需要开发商马上解决这个问题
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-27 15:44:20】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-03 09:52:46】 市住建局:   问政管理员:
          您好!题为“关于龙溪源住房地下车库漏水问题”已收悉,现回复如下:
    关于地下室的问题,关于来信人反映的龙溪源项目地下室存在的质量问题,我局在此之前已派遣人员到项目现场检查,对存在的其他质量问题,我局要求建设、监理和施工单位对所反映的问题逐一进行排查,对排查出的问题进行整改。建设单位已委托四川省建筑科学研究院有限公司对地下室顶板板缝进行鉴定,鉴定结果为“地下室顶盖梁现状裂缝系混凝土收缩所致的裂缝,大气温度变化对其裂缝的开展有一定影响,该裂缝属温度-收缩类裂缝,即为非受力裂缝”。下一步,施工单位将制定整改方案,根据整改方案进行整改。
                              

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表