主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政发帖区 变相强制接种疫苗
返回列表 发新帖
查看: 20095|回复: 1

变相强制接种疫苗

[复制链接]
发表于 2021-7-27 12:20:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
根据国家卫健委的回应,地方政府不能变相通过限制出行,限制公民进入公共场所,强制公民接种新冠疫苗,而雅安市汉源县疫情应急指挥部7月13日发文限制未接种新冠疫苗人群的相关人身自由,以变相“鼓励”疫苗接种,此举违反了国家卫健委强调的“自愿原则”。市政府有责任对汉源县发布此类措施进行监督并要求其撤回。
Screenshot_20210727_120705_com.tencent.mm.png
发表于 2021-8-3 15:53:03   来自于 | 显示全部楼层
我们这边喊开不宜接种证明也不知道是个什么鬼
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表