主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅州新区
返回列表 发新帖
查看: 13525|回复: 0

雅州新区

[复制链接]
发表于 2021-7-26 20:53:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
最近看到市里面有提出雅州新区的概念,雅州新区范围大致是什么地方,在整个雅安定位是属于什么样的功能区,什么时候能有相关的规划出台
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-29 16:44:10】 市自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-06 15:03:51】 市自然资源和规划局:   
    亲爱的网友:
            您好!
            市委四届十次全会已明确提出“高水平建设雅州新区”的要求,根据《中共雅安市委关于深入贯彻省委十一届九次全会精神加快推进创新引领高质量发展的决定》精神,雅州新区规划范围为金鸡关-光华山-水津关为轴向东拓展,沿成雅快速通道、川藏铁路(成雅段),接成都邛崃、蒲江的连片区域。根据《决定》精神,雅州新区定位为引领全市经济高质量发展的核心增长极。
            目前我市已将雅州新区纳入雅安市国土空间总体规划进行统筹,具体规划批准出台时间以自然资源部和省自然资源厅统一安排部署为准。雅州新区涉及的其他规划情况建议另行咨询相关主管部门。
            感谢您对我局工作的关心与支持!
                                                                                    雅安市自然资源和规划局
                                                                                            2021年8月6日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表