主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 建议
返回列表 发新帖
查看: 12179|回复: 0

建议

[复制链接]
发表于 2021-7-26 19:56:03 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
女娲广场的音乐喷泉该提升、调整一下了。措施如下:1、把喷火恢复了(增加多样性、也没有什么烟雾、纸屑残留。)。2、表演时间、改为平时每周五、周六,(外地游客二日游的往往是周五下午、晚上来,周日晚上不住雅安的,这个要迎合他们。)3、争取在现有喷泉水池的前面再开辟一个喷水幕电影的区域。4、喷泉表演前半小时就要把周边的装饰灯开了、以营造气氛。5、在安坐凳那里(电器控制柜旁边)的中间建一个看台。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-27 15:05:55】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-28 16:48:59】 市住建局:   独峰驼您好:
         根据您对女娲广场景观提升与管理的建议;今后我们将合理调整喷泉工作时间,并定期对广场喷泉音像效果进行调整,给广大市民群众创造欢乐祥和的游憩氛围。

    感谢您对城市建设的关心,顺祝身体健康!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表