主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 湿滑的道路
返回列表 发新帖
查看: 13060|回复: 0

湿滑的道路

[复制链接]
发表于 2021-7-26 17:37:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的领导,我是一名雅安市雨城区上里镇箭杆林村的村民,我们村的路,还是以前的土路下雨滑的很,天晴风沙又大,希望领导能重视一下




本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-28 21:30:33】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-28 21:31:49】 雨城上里镇:                                  关于网民反映上里镇道路湿滑问题问政
                                                 贴文情况的回复

    网民朋友:
          您好!关于您反映“上里镇道路湿滑问题”的问政贴文信件已收悉,镇领导高度重视,立即责成相关人员进行调查处理。现回复如下:
          在村级建制调整后,上里镇党委政府多方协调、积极向上争取项目,通过争取项目现正在对原箭杆林村到共和村的通组道路进行硬化,项目正在积极建设中。下一步,镇党委政府将进一步多方争取资金、项目,加大共和村道路建设,方便群众出行,提高群众满意度。
          给您带来的不便和困扰在这里深表歉意,感谢您对我们工作的关心和支持。如您还有疑问,请直接与我镇联系,电话:0835-2316596。

                                                                    雅安市雨城区上里镇人民政府
                                                                              2021年7月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表