主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 四川省雅安市北外环青鼻山隧道交通堵塞问题
返回列表 发新帖
查看: 12977|回复: 0

四川省雅安市北外环青鼻山隧道交通堵塞问题

[复制链接]
发表于 2021-7-26 17:36:59 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
四川省雅安市北外环线 青鼻山隧道 早高峰和晚高峰 特别拥挤 原因是北外环线双向四车道 ,到达青鼻山隧道 由双向四车道变为双向单车道 造成大量汽车拥堵 特别是早高峰和晚高峰还有节假日期间,突然的车道变窄,造成了大量的交通拥堵 ,严重影响市民的出行 和外来游客的不满,因此建议新增挖掘新的隧道和桥梁 来缓解早高峰期间和其他节假日期间的堵车问题 ,此举不仅减少了市民的通行时间,和外来游客的通行时间,更是遇到紧急问题的时候 加快通行时间 。大大的增加了市容环境 此举乃是民生之举 。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-29 16:56:21】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-30 10:09:12】 市交通局:   尊敬的网友:
    您好!根据您反映的北外环青鼻山隧道交通堵塞问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
    北外环线为双向四车道,青鼻山隧道为双向两车道,确实存在早晚高峰时段交通拥堵的情况。为改善该路段的交通通行情况,缓解拥堵问题,结合雅安市综合交通发展及建设计划,市政府已开展相关规划建设工作,一是加快建设成雅快速通道;二是部分车辆通过南外环绕行,从而缓解北外环交通压力;三是规划建设国道318线绕城公路,重型车辆及过境车辆全部绕城通行等,此外,您所提到的新增隧道及桥梁的方案也正在积极研究。
    感谢您对雅安交通的关心和支持,祝您生活愉快!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表