主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正黄金域首府物业服务差,不办事,寒了业主的心
返回列表 发新帖
查看: 13333|回复: 0

正黄金域首府物业服务差,不办事,寒了业主的心

[复制链接]
发表于 2021-7-26 17:36:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
尊敬的彭市长你好,我是正黄金域首府的一名业主,因物业长期不办实事,严重影响了业主们的居住舒适性和幸福感,。作为一名耐心的业主,长期包容物业,忍气吐声,最终却没有换来物业立即改正问题,用心服务,今天打扰你,希望能换得一份说法,具体投诉问题如下:
一、环境卫生令人堪忧。正黄一期地下2楼,作为垃圾储存点,常常散发恶臭、异味,小区外的垃圾也临时储存在这里,尤其是垃圾清运车在进入地下室的时候,经常造成垃圾撒漏,严重影响了居民的正常生活。去年地下室2楼弄环氧树脂地面的时候,更是让业主们苦不堪言。
二、安全隐患多。小区电梯经常坏,一周两三次都是家常便饭,在业主群里反映后并没有合理及时解决掉问题,连最基本的安全都得不到保障,望检查下电梯等特种设备的维护,定期检查情况,提高业主们上下班的效率。
三、正黄一期一号正门进入地下停车场这段约十米的路面,经常处于东补西修的状态,路面破损,没有立即彻底的修复好,一方面增加了行车的安全问题,另一方面,也严重影响了居住体验感。
四、物业服务太多差,不为业主办实事。在这个物业服务方面,更是失望,枉费了业主们按时缴纳费用,寒了业主们的心。
1.小区门禁卡升级问题,让业主跑断腿。
2.业主家中维修,排除问题,如水龙头水太小,物业敷衍了事,不用心办实事。
3.业主生病,深夜独自在家,网上购买急用药品,三个保安没事站着不动,保安强行不让快递员送上门,而不知道自己陪同快递员一同送上门,用心办事。
4.小区老鼠问题,二十多楼的高度,也常常看见老鼠。
5.小区一楼内,电动车和人未分流,常常有骑电动车很快的,对小区小朋友的安全是一大隐患。
6.小区灭火器,指针未在绿色区域,未了及时发现并更换,万一发生火灾时,不堪设想。
7.楼下商业,如KTV、烧烤店、电玩城等,深夜营业,噪音扰民。
8.一楼地面的垃圾倾倒点,常常垃圾渗漏液乱流,异味大,保洁也未能及时清理。
9.小区内的民宿,造成人员混乱,存在安全问题。
..........
太多事,只需要物业用心一点,都能够很好解决的,但是物业却反着来,偷懒,不办事,所以才有今日向领导你反映这回事,作为普普通通的一名业主,要求很低,只希望物业尽到自己的工作职责,提高物业水平,真真正正的如自己的品牌宣传一下,提供“五星”服务。谢谢

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-27 17:56:57】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-04 11:45:24】 市住房中心:   “问政管理员”朋友:
    您好!
    您写的题为“正黄金域首府物业服务差,不办事,寒了业主的心”的帖子收悉,我中心高度重视,经核查了解,现将有关情况回复如下。
    现为“正黄金域首府”提供物业服务的是四川汇德物业服务有限公司。
    关于垃圾异味的问题。经向汇德物业公司负责人了解,本小区垃圾临时中转站设置在停车场负二楼,是由三面墙体、一面卷帘门组成的封闭空间,环卫部门每日都会对此处堆放的垃圾进行清运。在物业人员堆放和环保部门清运垃圾时才会开启卷帘门。物业公司为了减少夏日高温带来的异味,故在负一层垃圾房安装了两台空调,且在垃圾房中安装了喷雾除臭消杀设备。物业公司负责人表示气温升高将开启垃圾房中的空调并表示将调快喷雾除臭消杀设备的运转频率。
    关于电梯故障的问题。经了解,维保公司每半个月会对电梯进行维保,凡电梯出现故障时,物业公司会第一时间通知维保单位进行检查,并张贴电梯故障暂停使用的温馨提示。汇德物业负责人答复,近期电梯未出现故障,目前电梯运行正常。
    关于道路损坏的问题。反映人提到的小区1号门口与和平南路交叉口道路,此处车辆进出频繁,之前确有损坏,物业均派人进行了维修,现无损坏情况。
    其它物业方面的问题,市住房中心已告知物业负责人,让其自查并整改。
    如您还有其它疑问可咨询市住房中心物业科,联系电话:2630971。


                     雅安市住房保障和房地产事务中心
                         2021年8月4日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表