主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 雅安市宝田村修路问题
返回列表 发新帖
查看: 12944|回复: 0

雅安市宝田村修路问题

[复制链接]
发表于 2021-7-26 17:35:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
晏场镇宝田村三星桥往上游方向修路  路面换填的泥巴含量高  下一点点雨车辆打滑,严重影响到村民出行安全,也影响到了正常出行,轿车地盘被刮,希望有关部门能重视这两个问题,第一是路面质量问题,第二是村民车辆出行安全
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-28 15:22:18】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-28 15:26:34】 雨城晏场镇:   “问政管理员”网友:
            您好,关于您所反映的宝田村修路的问题,我镇已收悉,我镇对您所反映的问题高度重视,赓即安排专人调查核实。
           经核实,您所反映的雅安市宝田村修路为四川雅安洪雅柳江至晏场至望鱼至洪雅瓦屋山路(雨城段)第三期工程,项目长度约4.36公里,路面宽6.5米,项目总投投资近五千万元,预计今年下半年完成。业主为雨城区养路段,路面换填按照设计要求进行施工。我镇对该项目进行安全检查时,已要求施工方对项目施工安全问题进行整改,并建立台帐,加大路面施工安全管理力度,切实保障村民车辆出行安全。由于工程施工造成的不便敬请谅解。
            感谢您对我镇工作提出的意见与建议,也欢迎您随时向晏场镇人民政府咨询问题和提供意见建议,联系电话:0835-2313501,镇政府工作人员将全力处置。此外,对给您带来的不便深感抱歉,在今后生产生活中,希望您一如既往地支持我镇工作。
                                                              雨城区晏场镇人民政府
                                                                  2021年7月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表