主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于上里复兴村支流饮用水供给问题
返回列表 发新帖
查看: 12756|回复: 0

关于上里复兴村支流饮用水供给问题

[复制链接]
发表于 2021-7-26 17:35:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
我们这饮用水长期处于浑浊状态,特别是下雨,根本无法使用,相关管理者只负责按时收钱,根本不管水质,希望有关部门调查整改。




本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-28 11:42:45】 雨城上里镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-28 11:44:11】 雨城上里镇:                                      雅安市雨城区上里镇人民政府
                      关于网名反映上里镇复兴村支流饮用水供给问题的答复
    网友您好:
           关于您反映的雨城区上里镇原复兴村水质浑浊的问题已收悉。镇领导高度重视,立即责成相关责任人进行调查处理。经过实地调查了解,现答复如下:
          原上里镇复兴村(行政区划调整后为上里镇郑湾村)饮水设施为自建水池,供水设施无沉淀池等设备,暴雨后会导致水质浑浊,该供水站由村民小组自主管理。2021年7月3日,由村民集资2万余元,在取水点新建沉淀、过滤水池已竣工,将有效改善水质浑浊问题。
          现上里镇郑湾村(原复兴村)饮水设施为自建水池,饮水设施无沉淀池等设备,下雨涨水后导致水浑浊,久旱不雨也将导致停水,该供水站由村民小组自主管理。针对该情况,我镇将积极组织协调解决水质浑浊问题:一是积极向上争取资金,新建沉淀、过滤设施。二是协调村民集资修建相关设施设备。三是加强农村供水站的管理培训,定期对相关设施设备进行维护清洗。
          为您生活带来的不便表示诚挚的歉意!如有疑问请致电上里镇水利工作人员黄廷廷,电话13881604414。
                                                                 雅安市雨城区上里镇人民政府
                                                                          2021年7月28日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表