主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 身份证被盗,在我不知情的情况下上了九辆车在名
返回列表 发新帖
查看: 9979|回复: 0

身份证被盗,在我不知情的情况下上了九辆车在名

[复制链接]
发表于 2021-7-26 17:34:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:本人:任毅家住天全县大坪乡任家村三组(现梅岭6组)身份证号:513126197907052217,电话15196568188。身份证在雅安被盗后被二手车公司和个人买卖上了九辆车在名下。发现后在车管所把上户的二手车公司和个人找出来后去找二手公司还差点被打(人家说随便我们干啥,意思是他们有关系)车管所找了也快三年了,也没有处理完(雅安市车管所),雅安市对岩派出所报警第一次没有受理,让我自己找车管所。第二次去年受理了,派出所也把买卖信息的人找到了,在派出所进进出出的,买卖信息的人也没有听说被处理,快一年了也没有答复。车子也没有销完户。为了这事我也跑了十几趟了,怕车子出个交通事故我也受不了,头发都急白了。希望领导能追责相关人员的责任,跪谢了!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-27 16:33:59】 市公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-29 16:18:45】 市公安局:   “任毅”朋友:
    您好!您在北纬论坛的网络问政贴已收悉,现回复如下:
    收到您的问政贴后,我局交警支队车辆管理所(以下简称车管所)高度重视,随即进行核查。初步认定:二手车交易市场违规办理二手车交易登记,出具“二手车销售统一发票”,代办人提供您的身份证原件、委托书到车管所办理了转移登记。车管所已通知了二手车交易市场对您名下的9辆车交易情况进行核查,并责令他们进行整改,逐一追回办理转移登记。截止目前,已有7辆车办理了转移登记,您名下还有2辆车,车管所督促二手车交易市场尽快完成转移登记。
    祝好!


                                                                                               雅安市公安局        
                                                                                             2021年7月29日      
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表