主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 购房补贴
返回列表 发新帖
查看: 9501|回复: 0

购房补贴

[复制链接]
发表于 2021-7-26 09:59:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
现在雅安首套房在主城区购买还有补贴吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-27 17:55:20】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-29 09:14:47】 市住房中心:   “铃铛yaya”朋友:
    您好!您题为“购房补贴”的帖子收悉,现将相关情况回复如下。
    目前,在雅安主城区购买商品房(包括首套、二套)没有补贴政策。如您还有其他疑问,请咨询市住房中心市场科,电话:2352628。


    雅安市住房保障和房地产事务中心   
    2021年7月29日         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表