主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大兴龙溪5组 8组拆迁问题
返回列表 发新帖
查看: 6046|回复: 0

大兴龙溪5组 8组拆迁问题

[复制链接]
发表于 2021-7-19 18:45:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
大兴龙溪村5组 8组 9-02地 有没有具体时间拆迁 ?
门口的雅东路坑坑洼洼的 土渣车很多  噪音太大了严重影响生活啊 有没有翻新路面的打算
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-21 14:53:08】 雨城大兴镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-21 14:53:42】 雨城大兴镇:   “北纬网网友”:
    您好!来信收悉!我街道高度重视,賡即派专人进行了调查处复,现回复您如下:
    针对你反映龙溪五、八组9-02地块有没有明确拆迁时间的问题。经查,9-02地块征搬工作尚无具体启动时间,何时启动拆迁及拆迁规划需服从雅安市自然资源和规划局的统筹部署安排,详细信息建议向雅安市自然资源和规划局咨询。
    针对你反映雅东路龙溪社区段道路损坏,土渣车较多,噪音太大影响生活,近期有无计划翻新路面的问题。经核查,因省道104线前往草坝段目前正在维修,大量车辆经雅东路前往草坝镇,导致路面损坏频率增加,但因龙溪社区位于城市规划区,包括雅东路在内的其它道路将重新进行规划布局,故暂无对雅东路进行大修的计划。后期将根据实际情况对该道路进行小幅度修整,目前暂无翻新路面的计划。大兴街道办、交管部门和龙溪社区将加大对该路段的交通管理,保障车辆有序通行,提醒来往货车降低噪音产生量。由此给你带来的不便,我办表示歉意,待省道104线通车后,该路段车流量将会大大降低。
    感谢您的来信!若您还有其他疑问请直接到大兴街道办事处反映或致电0835—2246056。


                            雨城区大兴街道办事处
                              2021年7月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表