主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 晏望路通车后
返回列表 发新帖
查看: 10124|回复: 0

晏望路通车后

[复制链接]
发表于 2021-7-17 06:53:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
现在晏场镇海子山项目开发搞得热火朝天的,晏望路三期施工也在进行中,听说从望鱼镇上晏场镇海子山的车辆每车收取20元人民币的停车费。为了收取停车费,不让社会车辆从晏场镇的林区公里进入海子山,这个算景区还是小区的地方。他们居然把路给堵死了!!!望海路是条什么路?晏望路通车后经过望海路收费吗?以后有条件的时候驾车上海子山打理自己的林地岂不还要给20块钱停车费?强调一下!不要说为了大家安全才堵的路!修了怎么多年都没有事!你海子山来了就一次一次的堵!
E655C35C-C99D-42D1-81E3-553CE28AE1F7.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-26 16:44:25】 雨城晏场镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-28 21:04:59】 雨城晏场镇:   “28152345”网友:
    您好!关于您所反映的“晏望路通车后”的问题已收悉,我镇高度重视,赓即安排专人前往调查核实。
    经调核实,您所反映的“晏望”路为洪雅柳江至雅安雨城晏场至望鱼至洪雅瓦屋山路(雨城段)第三期工程,项目长度约4.36公里,路面宽6.5米,项目总投投资近五千万元,预计今年下半年完成。项目建成后车辆经过不收取任何费用。目前“晏望”路正有序推进,为保障群众出行安全,晏场镇督促施工方采取以下安全措施:一是在晏场镇向海子山方向分路的柴山顶路口设置禁止通行警示标牌和警戒线;二是在宝田村道路修建过程中设置双向禁止通行警示标牌和警戒线。
    关于车辆收费的问题,实为雅安世外乡村旅游开发有限责任公司在海子山景区内的商业行为,与“晏望”路修建无关。
       感谢您对我镇工作提出的意见与建议,也欢迎您随时向晏场镇人民政府咨询问题和提供意见建议,联系电话:0835-2313501,镇政府工作人员将全力处置。此外,对给您带来的不便深感抱歉,在今后生产生活中,希望您一如既往地支持我镇工作。
    雨城区晏场镇人民政府
      2021年7月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表