主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 周公山镇狮子村饮用水一下雨就浑浊
返回列表 发新帖
查看: 10858|回复: 0

周公山镇狮子村饮用水一下雨就浑浊

[复制链接]
发表于 2021-7-16 15:15:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:

周公山镇狮子村一组的村民饮用水也是一下雨就浑浊,有很多泥沙,没有任何净化装置

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-07-19 11:43:54】 雨城周公山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-19 15:28:24】 雨城周公山镇:   关于“周公山镇狮子村饮用水一下雨就浑浊”贴文的回复

    麻辣社区网友:
    您好!您所留言的“周公山镇狮子村饮用水一下雨就浑浊”的贴文已收悉,我镇高度重视,赓即开展现场勘查,现将相关情况回复如下:
    经调查,贴文中所反映的供水站为狮子村一组自行修建运营的小型供水站,实际供水户数约60户200人。该供水站平时水质尚可,但遇雨天雨水量较大时会出现水质浑浊情况。造成水质浑浊的原因:一是因为雨天山水携带泥沙大;二是供水站近期清淤不及时。
    我镇已组织狮子村于7月18日-19日对供水站沉淀池泥沙进行清理,水质浑浊问题得到改善。同时,我镇要求狮子村做好近期供水保障措施,加强宣传解释工作,如出现持续缺水影响群众饮水情况,及时联系罐车送水,满足群众生活需要。
        下一步,我镇将积极对接区水利局,进一步改善供水基础设施。感谢您对我镇水利工作的关心,如还有相关问题需要反映,请拨打我镇值班电话0835-2312009。


    雅安市雨城区周公山镇人民政府
                             2021年7月19日

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表