主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 求雅安名山区四季名城小区开通一条人行通道
返回列表 发新帖
查看: 14105|回复: 0

求雅安名山区四季名城小区开通一条人行通道

[复制链接]
发表于 2021-7-16 15:14:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:

雅安名山区四季名城小区外面道路应开通人行通道,整个小区到街对面要转很远不方便,希望有关部门根据实际情况解决一下小区居民出行方便这个问题。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-08-04 15:19:17】 名山公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-08-06 17:26:38】 名山公安分局:   “问政管理员 ”朋友:
    您好!您向问政平台咨询《求雅安名山区四季名城小区开通一条人行通道》已转我局办理,现将办理情况回复如下:
    四季名城位于茶都大道上,而京昆高速名山站引道又与茶都大道交汇,沿线路口人流、车流密集,且车速较快,车辆在路口随意掉头和行人横穿马路乱象屡禁不止,交通隐患大,交通事故时有发生。为确保群众出行安全,保障道路安全畅通,预防交通事故发生,我局交管大队联合住建部门通过实地调研,结合道路实际通行情况,对该路段进行了渠化,设置了中央隔离栏。中央隔离栏设置后,对该路段的车流、人流起到了很好的分流作用,大大的降低了因车辆不按规定随意掉头、行人横穿马路等交通违法行为而引发的道路交通事故。四季名城的居民需要过马路的,可以选择道路左右两端约100米处施划有斑马线的地方通行,虽然较以前不方便,但是和方便而言安全更重要。为了您及家人的平安出行,请理解和支持我们的交管工作。
    感谢您的来信!如有疑问,请拨打雅安市公安局名山区公安分局交管大队联系,咨询电话:0835-3220033

                        雅安市公安局名山区分局
                            2021年8月6日
         
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表