今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 家属房为何变公房
返回列表 发新帖
查看: 30353|回复: 0

家属房为何变公房

[复制链接]
发表于 2021-6-28 10:52:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:
       原来雅安天力公司现在雅安城利水电公司下属禁门关电站后面的家属房为什么是公房,这房子是我们原来九几年全款买的房子。为啥子现在变成了公房。恳请国资委认真调查回复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-28 15:30:27】 天全自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-30 15:00:23】 天全自规局:   网友朋友:
    您好!您题为“家属房为何变公房”的帖子收悉,现将有关情况回复如下:
    你反映的原来天全禁门关电站后面的家属房为什么是公房,经调查,原禁门关电站共有两栋职工住房,其中一栋有4个单元32户住户于2018年11月起开始办理到各住户名下。另一栋在企业转让变更时已变更登记到雅安城利水电开发有限责任公司名下,若你反映的住房在雅安城利水电开发有限责任公司权利范围内,须与雅安城利水电开发有限责任公司协商解决。
    如您还有其他疑问,请拨打天全县不动产登记中心(政府政务服务中心一楼)电话7221966咨询。


                       天全县自然资源和规划局
                          2021年6月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表