主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 正黄2期商业区的几家夜宵店彻夜高声!
返回列表 发新帖
查看: 13815|回复: 0

正黄2期商业区的几家夜宵店彻夜高声!

[复制链接]
发表于 2021-6-18 14:45:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北纬网网友留言称:
      自从入夏,尤其是最近欧洲杯开始以来,正黄2期商业区的几家夜宵店,彻夜高声,让附近的居民苦不堪言。特别是鱼头王、嘎嘎鸭脑壳、王晓杜烧烤等几家商家,那些食客经常后半夜还在喝酒砸瓶子、鬼吼鬼叫,极其扰民。此前邻居们去跟正黄物管反映,还有人报过警,都没有起到效果。希望有关部门可以劝阻,22点之后不要再高声喧哗。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-18 19:19:16】 雨城公安分局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-21 16:45:23】 雨城公安分局:   “问政管理员”网友:
    您好!
    关于您所发的“正黄2期商业区的几家夜宵店彻夜高声!”的贴文我们已收悉,回复如下:
    我局在接到您在北纬网网络问政平台发表题为“正黄2期商业区的几家夜宵店彻夜高声!”的贴文后,高度重视,立即安排青江派出所社区民警进行核实。经核实,确实存在噪音扰民现象。
    社区民警会同正黄二期物业负责人一同到正黄二期商业区,找到涉及店铺负责人,告知并要求负责人要及时制止客人情绪激动而大声喧哗的行为,店铺负责人均表示会立即整改。此外,青江派出所还联合青江街道办事处、城管、物业部门组建了环保专项整治巡逻队,每晚9:00起在正黄一、二期商业区进行巡逻,发现相关问题立即整改。
    欢迎群众发现噪音扰民现象时,及时报警,共同维护和谐、安宁的雅安生态环境。(青江派出所报警电话:0835-2850275)


    雅安市公安局雨城区分局
    2021年6月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表