主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 芦山县双石镇石凤村梅子坪组河道清理问题
返回列表 发新帖
查看: 14035|回复: 0

芦山县双石镇石凤村梅子坪组河道清理问题

[复制链接]
发表于 2021-6-17 14:25:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
6月2日反映的,说是要处理,已经过去半个月了,政府的办事效率这么低吗
Screenshot_20210617_142323.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-21 14:24:21】 芦山双石镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-07-02 12:19:23】 芦山双石镇:    网友“平安喜乐”:
           您好!     
           感谢您对我们工作的监督,您所反映的双石镇梅子坪河道问题也属实。双石镇受去年“8.11”强降雨的影响,造成境内多处河道、沟道堵塞,公路垮塌等灾害。双石镇人民政府高度重视灾害治理工作,认真梳理辖区内的灾害点,根据灾害治理的轻重缓急和资金量的大小,对灾害点治理分为短期治理和长期治理。短期治理的我们将组织人员,多方筹集资金,力争在主汛期来临之前完成。目前已完成围塔村大狮湾组水落洞沟道阻塞治理正在开展西川村烟溪子河道阻塞治理,梅子坪河道及其他地方的治理也将有序开展。长期治理的我们将争取项目资金,待项目资金到位后,立即开展治理。在未治理之前,我镇将认真按照习近平总书记“人民至上,生命至上”的理念,严格落实“三查”、“三个避让”、“三个紧急撤离”措施,确保汛期不发生人员伤亡,安全度汛。敬请广大群众和网友对我们工作的继续监督。如有什么疑问,请电话联系:双石镇人民政府,0835-6778024。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表