主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于天全县原县政府旧址盘活建议
返回列表 发新帖
查看: 13714|回复: 0

关于天全县原县政府旧址盘活建议

[复制链接]
发表于 2021-6-17 11:10:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
本帖最后由 tq7778 于 2021-6-17 11:31 编辑

天全县正西街44号原县政府旧址,自2013年4.20地震受损拆除后,很大一块土地闲置至今已有8年多时间。目前该地块处于杂乱状态,被周边群众当成菜园,资源极大浪费。也不知短期内是否有其他项目建设的规划计划,如果不确定短期内会使用该地块,建议将该地块地面全部平整硬化,周围修好围墙或围栏,修建成无人自动收费停车场,可采取对外停车包年、包月或计时收费等方式收费。今后如有项目需要使用该地块,停车系统也能继续使用不会造成二次浪费,如此又解决了城区中心一大块废墟闲置问题,可谓一举多得。建议天全有关部门能充分采纳考虑。

QQ图片20210617113118.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-17 14:52:47】 天全自规局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-18 16:33:17】 天全自规局:   tq7778朋友:
        网友您好:
        留言已收悉,依据《天全县中心城区控制性详细规划》,您建议盘活利用的原县政府旧址涉及两个地块,部分是广场用地[地块编号为CX(B)-C-02] ,部分是行政办公用地[地块编号为CX(B)-C-05]。该区域目前已由县住建局牵头,结合应急避难广场项目(原茶马广场)进行整体设计实施。
        感谢你对城市规划工作的关心、支持和理解,如你还有其它疑问,可直接咨询规划利用股(联系电话:0835-7392829)。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表