主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 @雅安领悦房地产开发有限公司,上市公司讲点信誉就那么 ...
返回列表 发新帖
查看: 13615|回复: 0

@雅安领悦房地产开发有限公司,上市公司讲点信誉就那么难吗?你辜负了雅安人民对你...

[复制链接]
发表于 2021-6-17 00:46:33 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
作为普通工薪家庭,我们一家东拼西凑于20171223日按揭购买了雅安领悦房地产开发有限公司位于大兴镇的楼盘——蘭台府(一期)的住房一套,及车位一个。按照购房合同约定,房屋及车位均在2020530日交付。我们一家怀着美好的愿景想要尽早入住,但已过去一年有余,我们一家仍然因为房屋质量问题及开发商的推诿拖沓行为难以实现。
2020530日和31日,经开发商通知,我们到现场验收房屋和车位。但在验房过程中,我们发现住房内存在多处空鼓、墙体裂缝、主体横梁翻砂等问题。同时车位顶面也有裂纹。我们将所有问题一并告知随同验收的工作人员,要求按合同及时整改修复。
一年过去了,在车位继续漏水,开发商不承担因为整改修复导致我们不能按期收房的违约责任。住房承载着我们普通老百姓对美好生活的向往,同时也让我们全家倾其所有,背负巨大债务。但该开发商及其工作人员出尔反尔,推诿拖沓,只图赚钱、不管民生,只重利益、不顾质量和服务的行为着实让人寒心。开发商一拖再拖的行径让我们不能及时入住,也给我们全家老小带来了经济损失和精神上的严重影响。希望北纬问政平台和相关部门能为我们普通老百姓主持公道,让我们实现最朴实的居住愿望。同时,我们也希望相关部门重视领悦房地产公司的各种问题,像我们一家这样的遭遇绝不是个例。雅安蘭台府一期的收房率足以证实。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-17 17:06:50】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-24 17:02:19】 市住建局:   “欧文”朋友:
    您好!
    您在“北纬论坛”题为“雅安领悦房地产开发有限公司,上市公司讲点信誉就那么难吗?你辜负了雅安人民对你” 的帖文收悉,现将有关情况回复如下:
    经了解,您反映房屋存在的问题已进行了维修整改。车位问题开发企业已与您协商达成一致,我局工作人员通过电话与您进行了沟通和确认。若您对房屋质量还有疑问,可向市质安站咨询,咨询电话:2222640。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表