主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 人民路路口地面凹陷,是什么原因,会采取措施吗?
返回列表 发新帖
查看: 14012|回复: 0

人民路路口地面凹陷,是什么原因,会采取措施吗?

[复制链接]
发表于 2021-6-16 12:23:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
  经常往返于老城区和新城区。最近发现东大街与人民路的十字路口,地面越来越不平,有凹陷的倾向。有时候公交车从这里过都要刮底盘。我想问一下究竟是什么原因导致的这一情况。政府和有关部门有没有采取相应措施?万一哪天路口地面突然陷下去,造成更大的危害那就不好了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-16 15:40:11】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-16 15:41:11】 市住建局:   网友您好:
           留言收悉,经了解,雅安市雨城区朝阳街与东大街交汇处(建设银行门口)路基下陷问题已纳入2021年雅安市雨城区朝阳街道路提升改造工程范围。业主单位为雅安市市政建设工程有限公司,目前已完成道路勘查和方案初步设计等前期工作,该项目计划在2021年6月初根据道路周边工程建设进度(38号大院地下室基础和假日广场5、6号楼加固工程)适时进场施工。该项目未开工前,我局已要求雅安市政公司派人加强巡查,对地面下陷出现的问题进行及时维修,确保该道路行人、车辆顺利通行。
    感谢你对城市建设工作的关心、支持和理解,如你还有其它疑问,可直接咨询城市建设科(联系电话:0835-2241712)。

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表